С МОЛИТВОЙ В ШКОЛУ 03.09.2022 00:00

― КАКОЕ ОНО, 1 сентября в Православной школе?
― Радостное, светлое, семейное, дружное... благословенное!
ПОЗДРАВЛЯЕМ учеников и учителей!

🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂

Верить правде, а не лжи,
С Богом в сердце мирно жить
В Православной учат школе, учат в школе
Не искать богов других, и не слушать слов пустых
В Православной учат школе, учат в школе.

В воскресенье в храм ходить,
Божьи праздники все чтить
В Православной учат в школе, учат в школе.
Проявлять любовь в делах,
А не суетных словах
В Православной учат школе, учат школе.

Маму с папой уважать,
Малышей не обижать
Все мы Божьи существа
Не должны мы делать зла

Сплетни, зависть ― это грех,
А любить мы можем всех,
Божьи заповеди знать,
Исполнять их всех на "5"

🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂🍁🍂

17.03.2024

17 марта 2024 года после Божественной Литургии, совершённой в Крестовоздвиженском соборе, была отслужена Вечерня с Чином прощения. Чин прощения появился в монастырской жизни египетских монахов. Перед наступлением Великого поста, чтобы усилить подвиг молитвы и подготовиться к светлому празднику Пасхи, монахи расходились по одному по пустыне на все сорок дней поста.