Летопись прихода
« Назад
6 марта после Божественной Литургии был совершён Чин прощения: прихожане собора испрашивали прощения друг у друга и у священников, чтобы с чистым сердцем войти в святые дни Великого поста. Публикуем фотографии.
Новости
22.05.2022
28 мая в 16.30 в приходе Крестовоздвиженского казачьего собора состоится Торжественное архиерейское богослужение. Всенощное бдение возглавит правящий архиерей Санкт-Петербургской митрополии – митрополит Варсонофий. Впервые мы встречаем владыку в пасхальные дни, вместе со своим архипастырем прославим Воскресение Христово. Приглашаем разделить радость совместной молитвы!
18.05.2022
18 мая Приход Крестовоздвиженского казачьего собора посетил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством. Владыка приехал в собор после пленарного заседания научно-практической конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества», проходившей в этот день в Правительстве Санкт-Петербурга.
28.04.2022
Торжественным и радостным богослужением встретили прихожане праздник Святой Пасхи - Светлое Воскресение Христово.
21.04.2022
Начало праздничного пасхального богослужения 23 апреля в 23.30 (Полунощница), в 0.00 - Крестный ход. Ночное богослужение будет проходить в Тихвинской церкви. Утром в 9.00 будет также совершаться Божественная Литургия. Освящение куличей накануне, 23 апреля, с 11.00 до 18.30. На Светлой седмице ежедневно Божественные Литургии и крестные ходы.
18.04.2022
17 апреля в нашем приходе прошло торжественное богослужение, посвящённое одному из значимых событий земной жизни Господа Иисуса Христа. В этот день мы празднуем Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресение). Как христиане востока встречали Господа с ветвями финиковых пальм и лавра, так и мы приносим к Его стопам пышную вербу. После службы клир и прихожане поздравили с юбилеем Веру Александровну Арестову. Публикуем фотографии праздника.