Летопись прихода
« Назад
3 января исполняется 50 лет казаку Невской станицы Михаилу Юрьевичу Пономарёву. В станицу он пришёл вместе со своим отцом – ныне монахом Александро-Свирского монастыря отцом Феодором (Пономарёвым). С молодых лет Михаил Юрьевич является прихожанином Крестовоздвиженского казачьего собора.
Обладатель шикарных усов, всегда готовый ободрить доброй шуткой, надёжный, всегда открытый для братьев друг, глубоко верующий ревнитель казачьих устоев, с особым благоговением почитающий Царственных мучеников – таким мы знаем и любим нашего брата.
В этот важный юбилей, рубеж, мы поздравляем нашего дорогого брата, желаем твёрдой веры, Божией помощи во всех делах, здравия и спасения! Многая лета тебе, Михаил Юрьевич!
+ + +
4 января отмечает свой 79-й День Рождения ризничная нашего собора, одна из первых его прихожанок – Ольга Васильевна Пашская – кладезь церковного предания и жизни в Боге.
От имени клира и прихожан поздравляем дорогую и любимую Ольгу Васильевну, желаем на многая лета оставаться примером для всех нас в благоговейном служении Святой Церкви! Божией помощи в послушании, крепкого здравия и спасения! Многая и благая лета!
Новости
Начало праздничного пасхального богослужения 19 апреля в 23.30 (Полунощница), в 0.00 - Крестный ход. Ночное богослужение будет проходить в Крестовоздвиженском соборе. Утром 20 апреля в 10.00 будет также совершаться Божественная Литургия в храме Тихвинской иконы Божией Матери. Освящение куличей накануне, 19 апреля, с 13.00 до 19.00. На Светлой седмице ежедневно Божественные Литургии и крестные ходы.