Летопись прихода
« Назад
Вот и пройдена ещё одна историческая веха в истории нашего собора – на торжество святителя Николая была отслужена первая Литургия в восстановленном храме. Впервые собор встретил прихожан белоснежными высокими сводами, а не свисающими из стен кирпичами и торчащими балками... Впереди ещё много трудов, но уже сейчас храм убран с усердием и ничего не отвлекает от молитвы.
Неслучайно, что этот исторический день совпал с Праздником святителя Николая – пастыря доброго, любимейшего святого, по молитвам которого ко Господу совершается бесчисленное море чудес. Радость праздника с прихожанами разделили казаки Невской, Гребенской станиц и казачата Свято-Алексеевской станицы. Под звон колоколов прошёл крестный ход. Святителю отче Николае, моли Бога о нас!
Новости
Традиционный Благотворительный Праздник «Казачий собор» состоялся в ограде Крестовоздвиженского казачьего собора Санкт-Петербурга в День Святой Троицы. Это яркое событие уже в восемнадцатый раз собирает многочисленных гостей, которые имеют возможность на один день погрузится в увлекательный мир казачьей станицы.
Пасха — кульминация не только Великого поста, но и всего церковного года. Поэтому так значимо это событие в жизни всех чад Святой Православной Церкви. Богослужение Пасхи любят и ждут и, не смыкая глаз, ночью, встречают Воскресшего Спасителя. Публикуем видео фоторепортаж Праздничного ночного пасхального богослужения в приходе Крестовоздвиженского казачьего собора! Христос Воскресе!