Летопись прихода
« Назад
В ночь с 16 на 17 июля, в очередную годовщину со дня мученического подвига святой Царской Семьи, в приходе Крестовоздвиженского казачьего собора состоится ночное богослужение.
Праздник этот является престольным для нашего прихода, поскольку в 2001 году в храме Тихвинской иконы Божией Матери был освящен первый в Петербурге престол во имя Царственных Страстотерпцев. Служба уже во второй раз богослужение будет совершаться в ночное время, как это происходит и в Екатеринбурге в Храме на Крови.
Начало Всенощного бдения с чтением акафиста свв. Царственным Страстотерпцам в 21.00, начало Божественной Литургии - в 0.00. После Литургии состоится ночной Крестный ход.
Репортаж о ночном богослужении в 2013 году смотрите здесь.
Новости
Начало праздничного пасхального богослужения 19 апреля в 23.30 (Полунощница), в 0.00 - Крестный ход. Ночное богослужение будет проходить в Крестовоздвиженском соборе. Утром 20 апреля в 10.00 будет также совершаться Божественная Литургия в храме Тихвинской иконы Божией Матери. Освящение куличей накануне, 19 апреля, с 13.00 до 19.00. На Светлой седмице ежедневно Божественные Литургии и крестные ходы.