Летопись прихода
« Назад
7 июля, в день Рождества Иоанна Предтечи, состоялось уникальное событие, уже несколько лет украшающее культурную жизнь Северной столицы. В духовно-просветительском центре Александро-Невской Лавры состоялся Гала-концерт XI Всероссийского фестиваля-конкурса «Казачья застава», посвящённого 800-летию со дня рождения св. Александра Невского. Концерт неизменно проходит при участии и поддержке прихода Крестовоздвиженского казачьего собора. В этом году, как и во все предыдущие годы, он открылся с молитвы и благословения протоиерея Владимира Сергиенко.
Уникальным событие можно назвать потому, что для участия в нём собираются коллективы со всей страны. И в этом году география была необычайно обширна: Курган, Магадан, Чукотка, Магнитогорск, Адыгея и Кубань... Во всех этих уголках нашей страны хранят и поддерживают казачьи традиции, вспоминают казачьи песни (и сочиняют новые!), занимаются с детьми, а потом приезжают и дарят своё творчество жителям нашего города. И, конечно, не уезжают без подарков, дипломов и кубков. Но главным подарком, конечно, является то единство любви к России, которое ощущается при знакомстве с этими православными людьми.
Благодарим всех организаторов фестиваля-конкурса, в особенности Нину Георгиевну Лопатину, и, конечно, всех выступающих, юных и взрослых, за чудесный праздник!
БОЛЬШОЙ ФОТОАЛЬБОМ
Новости
Выдача Крещенской воды: 18 января (СУББОТА) – с 12.00 до 21.00
19 января (ВОСКРЕСЕНЬЕ) – с 13.00 до 21.00
ВСЕ СЛУЖБЫ И ВОДА В СОБОРЕ!
Братья и сестры! Начало Всенощного бдения на праздник РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА 6 января в 21.00 (собор), Литургии в 0.00. Утром 7 января будет ещё одна Божественная Литургия: в 9.00 (Тихвинская церковь). Исповедь будет проходить во время богослужения сочельника 6 января с 9.00.
Обязательная регистрация: телефон/ whatsapp 8.981-137-46-93 Духовно-просветительский центр расположен по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, д. 124