Летопись прихода

« Назад

С Юбилеем! 16.05.2019 13:44

С Юбилеем! ????

Владимиру Николаевичу Подозёрову – 80 лет. В это трудно поверить, потому что до совсем недавнего времени мы видели его в самых разных рабочих точках прихода, в том числе и на высоких стремянках. И лишь недавняя серьёзная операция ограничила энтузиазм Владимира Николаевича. Владимир Николаевич – костромич (родом из Галича), и не посрамил свою костромскую родину. Его трудовой стаж более шестидесяти лет. Опыт же свой трудовой Владимир Николаевич получил на самых разных поприщах. По окончании училища в Галиче – служба на флоте. В место двух лет – четыре с лишним (время Карибского кризиса). Затем – учёба в Ломоносовском училище вспомогательного флота (радиометрист), затем Электротехникум и вечернее отделение Ленинградского строительного института (ЛИСИ). 

IMG__8390а

Много лет проработал Владимир Николаевич в приходе электриком. И сейчас, постоянно приходя на службы, после них охотно готов помочь в любом доступном его состоянию здоровья деле, в чём и служит для нас примером. Владимир Николаевич очень любит маленьких детей. Даже во время службы видишь на его руках того или иного притихшего и довольного малыша. И видно, как оба счастливы. Свои недуги Владимир Николаевич переносит с настоящим смирением, ещё и в этом являя нам пример. 

Поздравляя Владимира Николаевича с его юбилеем, желаем скорейшего выздоровления, той же бодрости духа и спасения! Многая лета!

Редакция газеты "Воздвижение"


 

Православный календарь

Новости

11.01.2026

Выдача Крещенской воды: 18 января (Воскресенье) – с 13.00 до 21.00

19 января (Понедельник) – с 13.00 до 21.00

ВСЕ СЛУЖБЫ И ВОДА в храме Тихвинской иконы Божией Матери.

01.01.2026

Братья и сестры! Начало Всенощного бдения на праздник РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА 6 января в 21.00 (собор), Литургии в 0.00. Утром 7 января будет ещё одна Божественная Литургия: в 10.00 (Тихвинская церковь). Исповедь будет проходить во время богослужения сочельника 6 января с 9.00. 

30.12.2025
31 декабря в 23.00 в приходе начнётся Литургия, посвященная святому мученику Вонифатию. Приглашаем в эту ночь соборно помолиться мученику Вонифатию обо всех страждущих. Помолимся и о своих близких, и о нашем Отечестве.
19.12.2025
Одним из модных течений в последнее время стало увлечение эфирными маслами. Пропаганда ароматерапии активно ведется и в среде церковных людей, всё чаще можно слышать о применении их прихожанами храмов и насельниками монастырей. Нужно сказать, что использование эфирных масел, преподносимое как средство от многих болезней, органично приживается на «православной почве», где с пониманием относятся к ЗОЖ и нетрадиционной медицине. Где корни этой разветвленной сети, поставляющие нам различные ароматы? И, вообще, что это за сеть и на чем она основана?
21.10.2025
В рамках  цикла бесед по вопросу и проблематике сектоведения, проводимых в Приходе по четвергам, прошло очередное занятие на тему "Свидетели Иеговы" (организация запрещена на территории РФ). 
Был заслушан доклад одного из участников занятий и просмотрен фильм православного миссионера, члена Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, при Епархиальном совете г. Москвы - Андрея Ивановича Солодкова "