Летопись прихода

« Назад

Многая лета! 17.04.2017 16:32

В православии не принято очень хвалить, хотя бы и по достоинству. Не принято, чтобы, давая награду на земле, не отнять ее в будущей жизни. Но по несовершенству нашему нам трудно удержаться от воздаяния должного сейчас. Тем более - по случаю юбилея. А юбилей у нашей Веры Александровны Арестовой - на Святой неделе, 17 апреля. К пасхальной радости добавляется и радость возвращения Веры Александровны в родной приход. Долгое время она находилась в другом городе, ухаживая за больным престарелым отцом, требовавшим неотлучного внимания. Но любовь Веры Александровны была такова, что она не только исполнила дочерний долг, но и случилось так, что отец её - в прошлом атеист - изъявил желание креститься, а затем исповедоваться и причаститься.

Любовь и безотказность Веры Александровны всем нам известны. О какой услуге её ни попроси - нет никакого ропота, а есть всецелая отдача себя ближним и близким. И где-то среди забот успевает Верочка и читать, и на катехизаторские занятия приходить. А хочется-то и с внуками чаще побыть, о чьей духовной жизни она тоже печется, и на фортепиано иногда поиграть...

И теперь, поздравляя Веру Александровну с её юбилейным днем рождения, пожелаем ей сил, т.е. здравия душевного и телесного на все её попечения, пожелаем плодотворного пути ко спасению и сегодняшней Пасхальной радости. Многая лета!

IMG_5794а


 

Православный календарь

Новости

17.09.2026
Дорогие братья и сестры! В воскресный день, 27 сентября, в Престольный праздник нашего прихода Божественную Литургию в нашем храме возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Начало в 09.30 (лучше прийти немного заранее). Имеем честь пригласить вас на торжественное архиерейское богослужение!
07.07.2026
5 июля дружной приходской семьей мы поздравляли с Днём Рождения дорогого отца Владимира Сергиенко. В этот день было много цветов, теплых слов, прозвучали поздравления как от имени Губернатора Санкт-Петербурга, так и стихотворения из детских уст, дарились рисунки, каждый стремился порадовать батюшку своим подарком. Вдохновенно и искренне пел хор, и, конечно же, на все лады звучало: «Многая лета!»

 

03.07.2026
1 июля настоятель протоиерей Владимир Сергиенко ознакомился с ходом реставрационных работ к Крестовоздвиженском соборе. Батюшку сопровождали руководитель проекта и инженер подрядной организации. Реставрация объекта федерального значения проводится в рамках программы Министерства культуры.
17.06.2026
​​​​​​Минувший учебный год был насыщен интересными встречами! Наш Приход познакомился с дружными коллективами двух замечательных учебных заведений, находящихся неподалеку от храма - это Центр подготовки кадет для Следственного комитета (школа №304) и Факультет экономики и управления Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена.
04.06.2026
Ну... сказать, что праздник удался — всё равно, что ничего не сказать. Такого "фурора" никто не ожидал! Поверьте, даже организаторы. Праздник был наполнен невероятной атмосферой, особым единством, которое буквально заряжало всех входящих в приходскую ограду. И это не навязываемое нам единство малых народов в большой хозяйской квартире, это был поистине праздник народа, находящегося у себя дома, на своей земле… пусть даже на небольшом кусочке своей земли.