Летопись прихода
« Назад
16 января исполнилось 66 лет со дня казни большевиками Петра Николаевича Краснова (1868-1947), атамана Всевеликого Войска Донского, боевого генерала Российской Императорской армии, не изменившего присяге русского солдата. По традиции в этот день в Крестовоздвиженском казачьем соборе состоялась панихида по убиенному воину Петру.
Никто, как Петр Николаевич Краснов, не любил Россию как страну особого призвания - самодержавную, православную, и всей своей жизнью и литературным творчеством доказавшим эту любовь. Петр Николаевич был еще и всемирно известным писателем, чьи книги переведены на 17 языков. В своих произведениях, разошедшихся по всему миру, он вскрывал истинную суть большевизма. За это он и был казнен вместе с другими казачьими генералами в Лефортовской тюрьме.
Книги Петра Николаевича пользуются неизменным спросом казаков и прихожан Крестовоздвиженского казачьего собора. Они получают самые теплые читательские отклики.
Панихиду отслужил протоиерей Владимир Сергиенко, о упокоении Петра Николаевича молились казаки Невской станицы и Крестовоздвиженского казачьего Братства.
Новости
Выдача Крещенской воды: 18 января (СУББОТА) – с 12.00 до 21.00
19 января (ВОСКРЕСЕНЬЕ) – с 13.00 до 21.00
ВСЕ СЛУЖБЫ И ВОДА В СОБОРЕ!
Братья и сестры! Начало Всенощного бдения на праздник РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА 6 января в 21.00 (собор), Литургии в 0.00. Утром 7 января будет ещё одна Божественная Литургия: в 9.00 (Тихвинская церковь). Исповедь будет проходить во время богослужения сочельника 6 января с 9.00.
Обязательная регистрация: телефон/ whatsapp 8.981-137-46-93 Духовно-просветительский центр расположен по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, д. 124