Летопись прихода
« НазадПоздравляем Полину Смирнову, ученицу 6 класса нашей церковно-приходской школы, с получением диплома Лауреата Х Общероссийской Олимпиады по Основам православной культуры (педагог Г.Н. Найпак).
23-24 апреля Полина, как вышедшая в суперфинал, участвовала в последнем туре, проходившем в Москве, в стенах Свято-Тихоновского богословского института. Из 4000 призёров и победителей олимпиады на суперфинал было приглашено 190 человек. Ребята приехали из всей России, включая Дальний Восток, Крым, Сибирь и т.д. Отметим, что от Петербурга были приглашены три участника, и двое из них – ученики нашей школы. Это Иван Леликов, выпускник 6 кл. 2012/13 учебного года, теперь ученик 11 кл. школы № 298, и Полина Смирнова, ученица 6 кл. нашей школы. Среди конкурсных заданий было написание эссе «Радость человеку – благотворительность его». Работа писалась непосредственно в аудитории института, и наша ученица заняла первое место по России среди учеников 4-7 классов.
Торжественное награждение победителей олимпиады проходило в бывшем Епархиальном доме, в Соборной палате, в которой на Поместном соборе Русской православной церкви в 1917-1918 годах был избран Патриархом Святитель Тихон. Благодатная помощь Его и Новомучеников Российских была ощутима в этих стенах, и тогда рождались строки:
«Иногда очень трудно бывает решиться отказаться от чего-либо ради другого. Но когда будет сделан этот шаг, когда будет совершено много добрых дел, то без них будет жить невозможно, как невозможно жить без Бога». (Из творческой работы П. Смирновой).
Все увезли с собой незабываемые впечатления от Свято-Тихоновского университета и его творческой атмосферы.
![]()
![]()
![]()
Новости
Выдача Крещенской воды: 18 января (Воскресенье) – с 13.00 до 21.00
19 января (Понедельник) – с 13.00 до 21.00
ВСЕ СЛУЖБЫ И ВОДА в храме Тихвинской иконы Божией Матери.
Братья и сестры! Начало Всенощного бдения на праздник РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА 6 января в 21.00 (собор), Литургии в 0.00. Утром 7 января будет ещё одна Божественная Литургия: в 10.00 (Тихвинская церковь). Исповедь будет проходить во время богослужения сочельника 6 января с 9.00.
Был заслушан доклад одного из участников занятий и просмотрен фильм православного миссионера, члена Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, при Епархиальном совете г. Москвы - Андрея Ивановича Солодкова "

