Летопись прихода
« Назад
На днях преставился ко Господу наш дорогой друг и станичник - Александр Николаевич Тимашков, оставивший неизгладимую память о себе.
Когда начиналось возрождение казачества, а это лихие 90 годы, он пришел в казачий Крестовоздвиженский собор,где вошел в состав казачьей Невской станицы и Крестовоздвиженского казачьего братства.
Александр Николаевич входил в составе церковно-приходского совета Крестовоздвиженского казачьего собора и всегда в первых рядах готов был выполнить любое задание, никогда не прятался за спины товарищей.
Но главное, что отличало Александра Николаевича - это его нелицемерная вера в Бога, природная скромность, выдержанность, вежливость, от него шли тепло и доброта, что снискало глубокое уважение в казачестве.
Александр Николаевич закончил ЛГУ и всю свою жизнь занимался исследованиями в области геологии. Он принимал участие в геологических экспедициях на Севере, Дальнем Востоке и до последних дней своей жизни работал в геологическом институте.
Ученики церковно-приходской школы при казачьем Крестовоздвиженском соборе, где он проводил занятия и экскурсии с увлечением посещали эти уроки, а некоторые решили пойти по его стопам.
Светлая и вечная память Александру Николаевичу останется в наших сердцах. Помяни господи, раба Божьего Александра во царствии Твоем. Аминь.
Новости
Начало праздничного пасхального богослужения 19 апреля в 23.30 (Полунощница), в 0.00 - Крестный ход. Ночное богослужение будет проходить в Крестовоздвиженском соборе. Утром 20 апреля в 10.00 будет также совершаться Божественная Литургия в храме Тихвинской иконы Божией Матери. Освящение куличей накануне, 19 апреля, с 13.00 до 19.00. На Светлой седмице ежедневно Божественные Литургии и крестные ходы.