Летопись прихода
« Назад7 апреля сошлись сразу три праздника: Благовещение, Крестопоклонная Неделя и Воскресный день. По слову архиепископа Константина, "в этот день сочетались самые ключевые, узловые, главные моменты Спасения человеческого: Праздник Благовещения Пресвятой Девы Марии, – праздник, который соединяет между собой Ветхий и Новый заветы; Неделя Крестопоклонная и Воскресный день".
Накануне, на Всенощной, был вынесен из алтаря резной деревянный украшенный цветами крест – на поклонение и укрепление постящимся. (Тот самый крест, что мироточил на праздник Воздвижения Креста Господня во время пребывания в нашем храме мироточивой иконы Царя-Мученика). Литургия была отслужена при большом стечении молящихся, около двухсот тридцати человек стали причастниками. После Божественной Литургии хор исполнил красивое песнопение Чеснокова "Совет Превечный", посвященное Архангельскому приветствию Пречистой Девы.
В День Благовещения, как в день возвещения свободы всему миру, принято выпускать из клеток птиц на волю. После Литургии, соблюдая "родной обычай старины", настоятель Крестовоздвиженского собора отец Владимир выпустил на волю голубей, к огромной радости окружившей его детворы.
![]()
"В ожидании"
![]()
Поздравление отца Владимира с Праздником
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
С ПРАЗДНИКОМ!!!
Новости
Выдача Крещенской воды: 18 января (Воскресенье) – с 13.00 до 21.00
19 января (Понедельник) – с 13.00 до 21.00
ВСЕ СЛУЖБЫ И ВОДА в храме Тихвинской иконы Божией Матери.
Братья и сестры! Начало Всенощного бдения на праздник РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА 6 января в 21.00 (собор), Литургии в 0.00. Утром 7 января будет ещё одна Божественная Литургия: в 10.00 (Тихвинская церковь). Исповедь будет проходить во время богослужения сочельника 6 января с 9.00.
Был заслушан доклад одного из участников занятий и просмотрен фильм православного миссионера, члена Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, при Епархиальном совете г. Москвы - Андрея Ивановича Солодкова "

