Летопись прихода
« Назад"22 июня" - эту дату будут помнить все поколения нашей Родины, если мы поможем им не забыть. "Храните память о войне!" - спектакль-концерт 22 июня в 19.00 снова на сцене театра СТРАННИК! Приходите и приводите друзей и знакомых. Вместе мы в силах поддержать народную память и не дать забыть подвиг героев, благодаря которым мы имеем мирное небо над нашей головой! Вход свободный, за пожертвование. Узнать как к нам проехать и забронировать места можно здесь: https://vk.com/hranite_pamyat
13 мая 2018 года в Православном драматическом театре «Странник» состоялся благотворительный спектакль-концерт «Храните память о войне!..». Спектакль о любви и мире, о войне и потерях. В этот вечер на сцене выступили актёры Православного драматического театра «Странник» Руслан Китайгородский, Светлана Бакулина и Вероника Кривошеева-Сергиенко, а также Казачий ансамбль Невской станицы.
Одну из главных ролей в спектакле исполнил звезда музыкального небосвода Петербурга - известный баритон Сергей Зыков. «Храните память о войне!..» – уникальный спектакль-концерт, созданный для каждого из нас и, в особенности, для подрастающего поколения.
В наше время, когда переписывание учебников истории и пропаганда западных СМИ стараются исказить и подорвать нашу память, нашим священным долгом становится хранить память о тех, кто пал в боях за Родину, чтобы слова «Никто не забыт, ничто не забыто...» не оставались только словами.
Новости
Был заслушан доклад одного из участников занятий и просмотрен фильм православного миссионера, члена Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, при Епархиальном совете г. Москвы - Андрея Ивановича Солодкова "
Был заслушан доклад одного из участников занятий и просмотрен фильм православного миссионера, члена Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, при Епархиальном совете г. Москвы - Андрея Ивановича Солодкова "Йога: Оздоровление или оккультная практика?"
Священник Крестовоздвиженского казачьего собора иерей Георгий Яковлев 1 сентября по благословению настоятеля собора принял участие в торжественной линейке, приуроченной к началу учебного года, в ГБОУ СОШ № 304 «Центр подготовки кадет для Следственного комитета РФ» Центрального района Санкт-Петербурга.
Любим Праздник Преображения Господня на Руси! Под светлые своды нашего собора сегодня собралось множество боголюбивых прихожан, было много детей и причастников. Ну и, конечно, особым отличием этого дня стал благочестивый обычай – освящение винограда и яблок. После Преображения эти плоды дозволено вкушать. Румяные яблоки в красивых корзинках, грозди винограда – всё это, помимо всего прочего, необыкновенно украсило праздник и прихожан, пришедших в храм. Дай нам Бог, принести Тебе, Господи, и плоды духовные! Фотоальбом Праздника Преображения здесь

