Летопись прихода
« НазадЛето было очень напряженным для нас. Но не смотря на меньшее количество волонтёров, мы выполнили все заказы с передовой и госпиталей в сроки.
Два заказа для Штурмового Батальона "Сомали" - 50 шт. мед. подушек из мед. клеёнки, "Бублики" 50 шт. большого и 50 шт. маленького размера.
Для Отряда "Шторм А-2 Центр" МО РФ Ленинградского военного округа: Балаклавы - 100 шт. Снуды и шапочки - 100 шт. Мед подушки из мед клеёнки - 30 шт.
![]()
Для Военно-Космической академии - 31 шт. и разные мед. подушки (бублики, косточки, валики).
Для нашего Алексея Светогорца: снуды, балаклавы, шапочки, банданы по 100 шт каждого наименования. Мед. косынки, мед. пластыри. Одеяла, перчатки, банки для окопных свечей. Только вчера отгрузили 43 мед подушки на Курск. Сегодня ещё снуды и шапочки из флиса по 50 шт, балаклавы из флиса - 10 шт, мед. косынки и медицину. Уже завтра Алексей выдвигается снова на передовую.
Ангела Хранителя в дорогу!
Всем, кто перечисляет нам денежные средства, приносит продукты, вещи, материалы - Низкий Поклон!
На данный момент мы начинаем новый сбор на четвёртую машину для воинов - это "Нива". Выкупаем с рук за 300 т. р.
![]()
Кто может и хочет поучаствовать: на карту по телефону +7 967 347 5430 (Елена Эдуардовна Г., Сбербанк) или можно передать лично, как удобно. Все желающие могут поучаствовать в сборе.
Всем здоровья! Слава Богу за всё!
Новости
Был заслушан доклад одного из участников занятий и просмотрен фильм православного миссионера, члена Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, при Епархиальном совете г. Москвы - Андрея Ивановича Солодкова "
Был заслушан доклад одного из участников занятий и просмотрен фильм православного миссионера, члена Комиссии по церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, при Епархиальном совете г. Москвы - Андрея Ивановича Солодкова "Йога: Оздоровление или оккультная практика?"
Священник Крестовоздвиженского казачьего собора иерей Георгий Яковлев 1 сентября по благословению настоятеля собора принял участие в торжественной линейке, приуроченной к началу учебного года, в ГБОУ СОШ № 304 «Центр подготовки кадет для Следственного комитета РФ» Центрального района Санкт-Петербурга.
Любим Праздник Преображения Господня на Руси! Под светлые своды нашего собора сегодня собралось множество боголюбивых прихожан, было много детей и причастников. Ну и, конечно, особым отличием этого дня стал благочестивый обычай – освящение винограда и яблок. После Преображения эти плоды дозволено вкушать. Румяные яблоки в красивых корзинках, грозди винограда – всё это, помимо всего прочего, необыкновенно украсило праздник и прихожан, пришедших в храм. Дай нам Бог, принести Тебе, Господи, и плоды духовные! Фотоальбом Праздника Преображения здесь

